Новости
23 июля 2021, 12:18 Ирина Ивлева

В Севастополе вернули возможность селиться в отели без сертификата о вакцинации

Селиться в гостиницы Севастополя снова можно на основании отрицательного теста на коронавирус. Однако после поселения его придётся сделать ещё раз, за свой счёт или за счёт отеля. Власти города приняли такое решение по обращениям предпринимателей и с оглядкой на крымские правила размещения приезжих.

«Заселился по ПЦР [тесту] – попадаешь в номер. После этого делаешь ПЦР-тестирование в гостинице, прямо в момент заселения. И до получения результата находишься в номере», – заявил губернатор Михаил Развожаев сегодня в правительстве города.

Будет организован дополнительный контроль за соблюдением такого режима поселения.

Глава Севастополя добавил, что соответствующе изменение в указ о режиме повышенной готовности в регионе будет внесено сегодня, и оно начнёт девствовать с момента опубликования.

В городе около 10 лабораторий обеспечивают выездное тестирование, с которыми смогут заключить договора места размещения.

«Октагон.Крым» писал, что с 16 июля в регионе для заселения в места размещения туристов лицам старше 18 лет нужно было предъявлять сертификаты о вакцинации или справки о наличии антител к коронавирусу.

При этом в Республике Крым всё это время достаточно было предъявить отрицательны ПЦР-тест. Там власти отказались от дополнительных ограничений в ходе туристического сезона.

Севастополь