Новости
14 мая 2022, 12:27 Александр Гутевич

В Севастополе завершилось благоустройство сквера в Любимовке

В Севастополе официально завершились работы по благоустройству сквера в посёлке Любимовка на северной стороне. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ «Парки и скверы».

«Сквер на улице Софьи Перовской кардинально изменился за год. Навал земли и громкие звуки стройки сменились аккуратно уложенной плиткой и звонким детским смехом. Небольшой парк, строительство которого началось в сентябре прошлого года, открылся для всех желающих», – сказано в сообщении учреждения.

Сквер в Любимовке сдан 29 марта этого года. Власти отмечали, что место пользуется популярностью у жителей отдалённого района. При этом в сквере не хватало некоторых элементов на игровой площадке.

В апреле после дождей сквер затопило. Оказалось, что при строительстве были обнаружены проблемы на входной группе, связанные с болотистой местностью. Глава севастопольского горхоза Евгений Горлов впоследствии сообщил, что инженерное решение по отводу грунтовых вод было найдено. Всего на строительство сквера потратили около 80 млн рублей.

Напомним, в 2022 году почти 170 млн рублей выделят на благоустройство общественных пространств в Севастополе. По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, благоустраивать будут зелёную зону в районе дома № 106 на проспекте Генерала Острякова, территорию между домами № 40 и № 32 на проспекте Октябрьской Революции, место в районе домов № 47 и № 49 на улице Фёдоровской в посёлке Любимовка, а также сквер на улице Новикова в Балаклаве.