Новости
15 апреля 2022, 13:02 Александр Гутевич

В Симферополе продолжается сброс воды в реку Салгир

Из-за обильных осадков и наполненности водоёмов в Симферополе продолжают осуществлять сброс воды в Салгир, местами река вышла из берегов. Об этом сообщает администрация города.

По информации властей, все водохранилища на данный момент практически полностью заполнены. Так как вода продолжает поступать с горных районов, был организован сброс воды.

Сегодня стало известно, что оказались подтопленными несколько придомовых территорий в посёлке Гвардейское. По информации МЧС, причиной этого является упавшее дерево, которое не пропускает воду в реке Салгир. Сейчас для расчистки на место происшествия направлена инженерная техника.

Глава Симферопольского района Денис Кратюк уточнил, что в зону подтопления в посёлке Гвардейское попали участки, которые находятся в водоохранной зоне реки.

Напомним, накануне в мининформ Крыма предупредили о возможности подтопления Салгира. Жителей Симферополя попросили соблюдать осторожность и по возможности оставаться в помещениях. МЧС также предупредил о возможном подъёме уровня рек на всей территории полуострова.

В начале апреля в Симферополе были затоплены некоторые участки набережной в парке Гагарина.

Бюджетные миллионы осели в реках Крыма

Прокуратура нашла нарушения при расчистке русла реки Салгир в Симферопольском районе. Проверка, инициированная ведомством, показала, что подрядная организация, занимающаяся расчисткой, выполнила работы плохо, да ещё и не полностью.

Перейти к материалу