Новости
24 ноября 2021, 11:59 Дмитрий Коваленин

Вице-премьер Крыма, курирующий сельское хозяйство, покидает пост

На рассмотрение госсовета Крыма поступило представление об освобождении от должности вице-премьера правительства – министра сельского хозяйства республики Андрея Рюмшина.

«Поступило представление, подписанное главой республики, принять отставку на основании поданного заявления по собственному желанию. Планируем этот вопрос рассмотреть в понедельник на пленарном заседании», – рассказал первый вице-спикер парламента республики Ефим Фикс.

Уточняется, что депутаты госсовета рассмотрят вопрос об отставке вице-премьера в ближайший понедельник, 29 ноября.

Напомним, Андрей Рюмшин занимает должность вице-премьера – министра сельского хозяйства Крыма с конца октября 2019 года. До этого, с октября 2016 года, он был министром сельского хозяйства.

В должности вице-премьера чиновник курирует сферу сельского хозяйства, экологии и природных ресурсов, водного хозяйства, ветеринарии.

Как писал «Октагон», на днях была уволена министр культуры Крыма в связи с утратой доверия и подозрением на получение взятки. В конце сентября были уволены вице-премьер и куратор крымской ФЦП Евгений Кабанов, а также министр строительства Михаил Храмов, которым на днях продлили сроки задержания под домашним арестом. Тогда же, в сентябре, ушёл в отставку министр транспорта.