Новости
19 октября 2021, 12:02 Евгений Задорожный

Врио министра строительства и архитектуры Крыма Карлен Петросян подал в отставку

Должность первого заместителя министра строительства и архитектуры Крыма покинул Карлен Петросян. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр республики Юрий Гоцанюк.

В документе указано, что Петросян увольняется по собственной инициативе.

Карлен Петросян занимал должность первого заместителя министра строительства и архитектуры Крыма с 26 февраля 2019 года. С 23 сентября 2021-го года стал временно исполнять обязанности главы ведомства вместо Михаила Храмова.

Храмов также ушёл в отставку по собственному желанию месяц назад. Он был назначен министром строительства и архитектуры Крыма в декабре 2018 года.

В конце сентября Сергей Аксёнов принял отставку вице-премьера Евгения Кабанова, который был назначен на должность вице-премьера 27 ноября 2018 года. На этом посту он курировал сферы строительства и транспорта, а также реализацию федеральных целевых программ. Позже и Кабанов, и Храмов были арестованы и помещены в СИЗО на два месяца по делу о хищении более 57 млн рублей. Затем суд освободил их и поместил под домашний арест.

Как сообщал «Октагон.Крым», в середине октября глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов решил покинуть свой пост. Исполнять обязанности руководителя района будет замминистра сельского хозяйства полуострова Денис Кратюк. Ранее Аксёнов принял отставку руководителя минздрава Александра Остапенко и министра транспорта Евгения Исакова. Покинул свой пост и глава администрации Судака Игорь Степиков.

Симферополь