Новости
18 сентября 2021, 15:06 Никита Рассказов

Выборы депутатов Госдумы в Крыму превратились в шоу

Ходулист в Евпатории развлекал избирателей.<br>Фото: телеканал «Крым 24».Ходулист в Евпатории развлекал избирателей.
Фото: телеканал «Крым 24».

В Крыму выборы депутатов в Госдуму РФ становятся всё интереснее. Не успели избиратели оценить мужчину в костюме коня, который пришёл голосовать на один из участков в Ялте, как для электората в регионе начали петь песни и устраивать цирковые шоу.

У избирательного участка, расположенного в евпаторийской школе № 13, людей встречают ходулист и аниматор. Актёры приглашают горожан отдать свой гражданский долг и поднимают настроение тем, кто это уже сделал.

А в центре Симферополя около одного из избирательных участков артисты Музыкального театра устроили сюрприз для жителей и гостей столицы – исполнили песню «Мы желаем счастья вам».

Вчера севастопольцы голосовали под патриотические песни и мелодии оркестра. Артисты в костюмах моряков исполнили хиты зарубежной и отечественной эстрады.

Напомним, явка избирателей в Крыму по итогам первого дня голосования на выборах в Госдуму составила 21,15 процента, сообщил председатель избиркома республики Михаил Малышев.

Самую большую явку показал Евпаторийский избирательный округ, где проголосовали 22,8 процента избирателей. На втором месте – Керченский округ с 21,6 процента проголосовавших, на третьем – Симферопольский, на участки которого явились 19,2 процента избирателей.

Ранее «Октагон.Крым» писал, что 17 сентября на полуострове открылись все избирательные участки для голосования на выборах в Государственную думу. Как сообщил председатель избиркома РК, происшествий и нарушений в работе участков не зафиксировано. За ходом процедуры в республике следят международные наблюдатели.

Симферополь