Новости
23 июня 2021, 09:49 Никита Рассказов

За неделю заболеваемость COVID-19 выросла в Крыму на 40 процентов

За прошедшие сутки в Крыму подтвердили 210 новых случаев заражения коронавирусом. Количество новых случаев заболевания COVID-19 выросло за минувшую неделю почти на 40 процентов.

Как сообщил заместитель руководителя Роспотребнадзора по РК Дмитрий Крутиков, за прошлую неделю было зарегистрировано 1189 случаев коронавирусной инфекции, что на 38,6 процента больше, чем на предыдущей неделе.

«Отмечается рост заболеваемости в семи регионах республики. Превышение среднереспубликанского показателя зафиксировано в Ялте, Алуште, Симферополе, Судаке, Джанкойском, Бахчисарайском и Советском районах», – подчеркнул санврач.

В Крыму вводят обязательную вакцинацию работников туриндустрии, общепита и транспорта

В Крыму от коронавируса предложено привить всех работников туристической отрасли, а также общепита и транспорта. Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения COVID-19 вошли в указ главы РК Сергея Аксёнова о режиме готовности к ЧС.

Перейти к материалу

Ранее глава минздрава Крыма Александр Остапенко заявлял, что количество госпитализаций пациентов с COVID-19 выросло на 85 процентов, развернута дополнительно 541 койка в больницах на территории республики.

Как сообщал «Октагон.Крым», мобильные медицинские посты Министерства обороны начали работать на полуострове. В пунктах будут делать анализы населению по выявлению инфекций, включая коронавирус. Временные медпункты развёрнуты в Севастополе, Ялте, Алупке, Алуште, Коктебеле, Керчи и Феодосии.

Симферополь