Новости
22 июня 2022, 11:40 Александр Гутевич

Жилой дом в Севастополе атаковали крысы

Жильцы дома № 58 по улице Николая Музыки уже второй год не могут добиться дератизации в своих подъездах. Полчища крыс стремительно размножаются. И встретить грызунов можно не только в мусорных баках, но и в подъездах, и на детской площадке.

Дом обслуживает печально известная в городе УК «Центр». По словам жильцов, организация исправно составляет акты о проведённой дератизации, но в реальности работы не проводит, а подписи собирает в тех подъездах, где ситуация благополучная. Весной отчаявшиеся жители обратились в департамент городского хозяйства Севастополя, но получили такую же отписку, перенаправленную в управляющую компанию.

– Управляющая компания наши обращения игнорирует. Последний раз обращались три недели назад, заявку якобы приняли, но оператор по телефону сказала, что у нас всё нормально, дератизация проводилась. На видео видно, как она проводилась. Похожая ситуация была с ремонтом водопроводных труб в подвале. По актам всё было сделано вовремя, а на деле туда пришли спустя несколько месяцев, – рассказала «Октагон.Крым» жительница дома Ирина.

Жильцы дома больше не надеются на управляющую компанию и департамент городского хозяйства и готовят обращения в Роспотребнадзор и прокуратуру Севастополя.

Как ранее сообщал «Октагон.Крым», по информации прокуратуры города, жители Севастополя стали чаще жаловаться на проблемы в сфере ЖКХ.

В Севастополе банкротят государственные управляющие компании

В Севастополе запустили дела о банкротстве четырёх государственных управляющих компаний (УК). Поводом к запуску судебного процесса послужила задолженность компаний перед контрагентами. Общая сумма долга УК перед двумя истцами, одним из которых является частная управляющая компания, составляет чуть больше 50 млн рублей. Впрочем, один иск Арбитражный суд уже отклонил. Заседания по трём другим «управляшкам» назначены на конец мая этого года. Действительно ли госкомпании могут признать несостоятельными? Кому и зачем это нужно, разбирался «Октагон.Крым».

Перейти к материалу