Новости
13 августа 2021, 13:41 Никита Рассказов

Жителей Керчи просят собрать вещи и готовиться к ЧС

Город второй раз за лето страдает от потопа.Город второй раз за лето страдает от потопа.Фото: Константин Михальчевский/РИА Новости

Власти Керчи, которая уже второй раз за лето страдает от сильных ливней, призвали жителей некоторых районов города подготовить документы и необходимый запас продовольствия, а также медикаментов на случай возможной эвакуации.

Места сбора населения размещены по улицам Вокзальное Шоссе, 44 и Комарова, 1.

В городе появились автомобили полиции и МЧС, из которых через громкоговорители звучат предупреждения о надвигающейся непогоде и информация о возможной эвакуации.

«Ситуация под контролем, на месте работают наши силы, приданные силы МЧС, есть достаточное количество техники и оборудования. Ночью экскаваторы почистили русло реки Мелек-Чесме. Тем не менее, произошло незначительное подтопление улиц и домовладений», – заявил премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк.

Как сообщал «Октагон.Крым», сильные ливни затопили центральные улицы Керчи. Подтоплены стадион, оптово-розничный рынок и рыбоконсервный завод «Пролив». При этом эвакуация населения не требуется.

Вечером в среду непогода также привела к подтоплению в Симферопольском районе. Из-за потока воды был затруднён проезд по трассе Симферополь – Ялта.

Полуостров неоднократно страдал от сильных дождей этим летом. 16 и 20 июня были подтоплены Керчь и соседние районы на востоке, а также центральная часть Ялты. 4 июля из берегов вышли три реки, только в Бахчисарайском районе подтопленными оказались более 100 домов и приусадебных участков.

Симферополь