Новости
12 августа 2021, 13:20 Никита Рассказов

На Восточный Крым идут сильные дожди и град

Сильные дожди и грозы, а также град ожидаются 13 и 14 августа на востоке Крыма. Как говорится в сообщении МЧС по республике, существует и вероятность возникновения происшествий в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива.

Напомним, что в связи с сильными осадками домовладения в селе Красногорка Ленинского района Крыма оказались подтоплены. На месте работает оперативная группа МЧС. Подтоплено 25 частных домов и 80 придомовых территорий. В составе группы бойцы «Крым-Спаса» и сотрудники госпредприятия «Вода Крыма».

Также из-за подтопления было ограничено движение по трассе «Таврида» в Ленинском районе Крыма. К обеду оно было частично восстановлено.

С понедельника в Крыму продолжает действовать штормовое предупреждение. Вечером в среду непогода привела к подтоплению в Симферопольском районе. Из-за потока воды был затруднён проезд по трассе Симферополь – Ялта.

Как сообщал «Октагон.Крым», полуостров неоднократно страдал от сильных дождей этим летом. 16 и 20 июня была подтоплена Керчь и соседние районы на востоке, а также центральная часть Ялты. 4 июля из берегов вышли три реки, только в Бахчисарайском районе подтопленными оказались более 100 домов и приусадебных участков.

Симферополь