Новости
31 января 2022, 15:45 Оксана Порицкая

Администрация Симферополя не знает, когда закончат ремонт площади Ленина

Завершить ремонт многострадальной площади им. Ленина в Симферополе в назначенный срок вновь не удалось. На этот раз подрядчику помешала плохая погода, которая установилась на полуострове в январе. Напомним, сдать объект обещали сегодня.

«Срок завершения работ составляет один месяц, но для этого должна установиться сухая и тёплая погода. Поскольку весь январь были морозы, снегопады и иногда дождь, работы приостановили. Но на площади всё готово для дальнейшего продолжения работ, есть все необходимые материалы. В готовности находятся 50 человек рабочих», – заявил врио главы администрации Симферополя Максим Балахонов.

По словам Балахонова, как только позволит погода, подрядчик произведёт укладку рулонного газона и плитки.

Назвать новую предполагаемую дату окончания работ глава города отказался, заявив, что теперь всё зависит от погоды.

Как ранее писал «Октагон.Крым», срыв сроков благоустройства общественных пространств Симферополя стоил должности главе администрации города Валентину Демидову. Он несколько раз сдвигал сроки окончания ремонта на площади Ленина, стоимость которого составляет 109 млн рублей. Кроме того, в прошлом году прозвучало несколько громких дел, связанных с задержанием руководителей фирм, которые занимались благоустройством территорий в Симферополе. В частности, правоохранители арестовали директора ООО «Строительные технологии». Руководство другой компании задержали за то, что фирма указала в документах список работ, которые в реальности не были выполнены.

Напомним также, что на благоустройство дворовых и общественных пространств в Симферополе власти потратят в этом году почти 500 млн рублей. Средства, как и в прошлые годы, направит правительство Москвы. До июля в крымской столице планируют благоустроить 18 дворов и пять скверов.