Новости
01 октября 2021, 10:21 Никита Рассказов

Аксёнов назначил новых глав в министерства экологии и здравоохранения

Глава Крыма Сергей Аксёнов назначил временно исполняющего обязанности министра здравоохранения республики и нового руководителя минэкологии.

Согласно указам, временно руководить минздравом будет Ольга Растригина, которая до этого была первым заместителем министра. Ранее Аксёнов анонсировал, что этот пост достанется главврачу Судакской городской больницы Константину Скорупскому. Его кандидатуру направили на согласование в Минздрав России.

А вот минэкологии отдали под руководство Ольги Славгородской, которая вчера подала в отставку с поста замминистра ведомства.

Как сообщал «Октагон.Крым», за последние две недели в правительстве республики своих кресел лишились сразу несколько чиновников. Так, Аксёнов принял отставку руководителя минздрава Александра Остапенко, бывшего зампредседателя совмина Евгения Кабанова, экс-министра строительства Михаила Храмова, министра транспорта Евгения Исакова. Позже и Кабанов, и Храмов были арестованы и помещены в СИЗО на два месяца по делу о хищении более 57 млн рублей.

Симферополь