Новости
30 сентября 2021, 14:33 Никита Рассказов

Очередной чиновник в правительстве Крыма лишился своего кресла

Уже шестой представитель правительства Крыма подаёт в отставку в течение последних двух недель. Сегодня председатель совета министров республики Юрий Гоцанюк освободил от должности заместителя министра экологии и природных ресурсов региона Ольгу Славгородскую. Причина освобождения от должности – собственная инициатива.

Напомним, что Славгородская была назначена на должность заместителя министра экологии и природных ресурсов РК в 2014 году.

Также Гоцанюк подписал распоряжение об увольнении заместителя министра экологии Юлии Бобаревой, которая занимала этот пост с 26 июля 2019 года.

Как сообщал «Октагон.Крым», вчера глава региона Сергей Аксёнов принял отставку руководителя минздрава Александра Остапенко, который был назначен министром в начале октября прошлого года. До этого он был главврачом Республиканской клинической больницы имени Н. А. Семашко.

В сентябре в отставку по собственному желанию также ушли: бывший зампредседателя совмина Евгений Кабанов, экс-министр строительства Михаил Храмов, а в субботу уволился министр транспорта Евгений Исаков. И Кабанов, и Храмов были арестованы и помещены в СИЗО на два месяца по делу о хищении более 57 млн рублей.

Симферополь