Новости
24 мая 2022, 12:16 Александр Гутевич

Дело против Зубкова о покусанном тигром ребёнке отправлено в суд

Прокуратура Белогорского района Крыма направила в суд уголовное дело в отношении директора парка львов «Тайган», в котором тигр покусал годовалого ребенка. Учредителя и директора парка Олега Зубкова обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Напомним, 26 сентября прошлого года в сафари-парке «Тайган» хищник откусил палец годовалому ребёнку. Мальчик был госпитализирован в республиканскую детскую больницу.

По факту инцидента Следственный комитет возбудил уголовное дело. Расследование происшествия взял на личный контроль глава ведомства Александр Бастрыкин.

Директор парка Олег Зубков обвинил в инциденте мать потерпевшего ребёнка, которого якобы она слишком близко поднесла к клетке. Сама женщина впоследствии подверглась травле в соцсетях со стороны фан-клуба Зубкова.

Маму мальчика, которому тигр откусил палец, затравили в соцсетях

28 сентября следственный комитет Крыма возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». В сафари-парке «Тайган» хищник откусил палец годовалому ребёнку. Инцидент произошёл двумя днями ранее. Тогда, по словам потерпевшей, 22-летней Анастасии Гнединой, на её годовалого сына напал тигр. Владелец зоопарка Олег Зубков, чьи звери не первый раз нападают на посетителей, настаивает на вине мамы, которую буквально затравили интернет-пользователи. При этом в истории много непонятного и странного. Где правда, разбирался «Октагон.Крым».

Перейти к материалу

Ранее Олег Зубков уже был признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Во время его экскурсии по сафари-парку, где туристов возят в открытом вагончике посреди гуляющих хищников, лев укусил одну из посетительниц за руку.

Кроме того, Зубков долго судился с матерью мальчика, на которого упала часть статуи на территории парка. Он уверял Фемиду, что ребёнок сам виноват в случившемся, поскольку раскачал скульптуру и нарушил таким образом её целостность. В итоге суд встал на сторону Зубкова.