Новости
24 февраля 2022, 10:37 Евгений Задорожный

Для желающих покинуть приграничный Армянск развернули приёмный пункт

Желающих выехать из приграничного Армянска перевозят в соседний город Красноперекопск. Об этом сообщили в мининформполитики Крыма.

«Людей временно размещают в городском доме культуры. Для них организовано питание, по необходимости оказывается медицинская помощь», – говорится в сообщении.

Отметим, что сейчас в Армянске находится глава Крыма Сергей Аксёнов. Он утверждает, что в городе всё спокойно, всё находится под контролем и жителям приграничных территорий ничего сегодня не угрожает. Аксёнов также просит крымчан соблюдать полное спокойствие и не реагировать не фейковые сообщения.

Ранее глава совета Красноперекопского района, который граничит с Украиной, Наталья Цуканова заявила, что жители нервничают и есть поток машин в сторону Симферополя.

Между тем, в самом Армянске готовятся принимать беженцев с Украины, два пункта приёма людей развернули в городе.

Сейчас все пункты пропуска на российско-украинской границе в Крыму закрыты до особого распоряжения.

Напомним, сегодня, 24 февраля, президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине ради демилитаризации и денацификации сопредельного государства. Он также заявил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий. При этом Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия.