Новости
26 июля 2021, 16:10 Никита Рассказов

Евгений Кабанов променял кресло депутата Госдумы на работу в Крыму

Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов принял решение отозвать поданные им документы на регистрацию кандидатом в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» (ЕР). Вместо этого он намерен продолжить курировать строительную отрасль и реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) в правительстве республики.

Как указал Кабанов в своём Facebook, он не может оставить начатую им в Крыму работу и уехать работать в Москву.

«Поэтому решил сообщить вам о важном решении, которое принял для себя. Я решил отозвать поданные мною документы на регистрацию кандидатом в депутаты Государственной думы и продолжить свою работу в правительстве Крыма в качестве вице-премьера, курирующего строительный комплекс и реализацию ФЦП».

Евгений Кабанов | вице-премьер Республики Крым Евгений Кабанов
вице-премьер Республики Крым

Вице-премьер поблагодарил крымчан за поддержку и выразил надежду, что она будет оказана и кандидату в депутаты, который будет определён крымской партийной организацией ЕР.

Информация о том, что Кабанов готовится снять свою кандидатуру с участия в предвыборной гонке, появилась ещё на прошлой неделе. Однако вице-премьер в беседе с «Октагон.Крым» заявил, что ничего об этом не знает. Более того, 21 июля Кабанов подал второй пакет документов в территориальную избирательную комиссию Евпатории для регистрации его как кандидата в депутаты Госдумы РФ. Решение по нему должно было быть принято в течение 10 дней.

Вице-премьер намеревался баллотироваться от партии «Единая Россия» по Евпаторийскому одномандатному округу. Накануне «Октагон.Крым» сообщал, что депутат РК Леонид Бабашов, которого считают близким к спикеру Госсовета Владимиру Константинову, собирает документы на выдвижение кандидатом в депутаты Думы по этому же округу.

В госсовете республики Бабашов руководит комитетом по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.

Интересно, что по тому же Евпаторийскому округу на выборы должна была идти Наталья Поклонская, об этом сообщали инсайдеры. Позже она сняла свою кандидатуру с партийных праймериз, а затем заявила, что больше не планирует избираться в парламент и ожидает скорой смены своей деятельности.

Голосование на выборах в Государственную думу РФ пройдёт в сентябре этого года.

Симферополь