Новости
24 декабря 2021, 12:48 Евгений Задорожный

Гендиректор «Крымгеологии» отправлен под домашний арест

Кадры задержания гендиректора «Крымгеологии». Суд в Крыму отправил подозреваемого под домашний арест до 22 февраля

Гендиректор «Крымгеологии» отправлен судом под домашний арест до 22 февраля.

Напомним, чиновник обвиняется во взятке в особо крупном размере. Наделённый полномочиями руководить процессом добычи и продажи инертных материалов на карьере в Белогорском районе, мужчина ежемесячно получал взятки от добывающего ископаемые индивидуального предпринимателя.

Как сообщила пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю, следователи совместно с сотрудниками ФСБ задержали его при передаче очередных 40 тыс. рублей.

Как сообщал «Октагон.Крым», 18 ноября правоохранители задержали бывшего руководителя крымского минкульта Арину Новосельскую. Её обвиняют в получении взятки в размере 25 млн рублей за покровительство компании «Меандр» при строительстве театра кукол в Симферополе. Суд в Москве по ходатайству следствия отправил женщину в СИЗО на два месяца.

Новосельская возглавляла министерство с 2014 года. 22 ноября глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, что подписал указ об её увольнении в связи с утратой доверия. 24 ноября стало известно, что экс-министр культуры Крыма подала апелляционную жалобу на свой арест.