Новости
03 июня 2022, 12:13 Александр Гутевич

Губернатор Севастополя пообещал уволить главу горхоза за странные заявления

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев пригрозил отправить директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова обратно в Сочи. Недовольство градоначальника вызвало заявление главы горхоза о перспективах работы городских пляжей.

«Заканчивайте делать заявления, по которым вас никто не уполномачивал, особенно в таком контексте. А то обратно в Сочи поедете работать», – обратился Развожаев к Горлову на заседании правительства Севастополя.

На днях жители Нахимовского района Севастополя собрались на спонтанный митинг, возмущённые закрытием единственного в их районе общественного пляжа «Ушакова балка», территорию которого ранее обнесли забором. Люди потребовали восстановить их права и обеспечить доступ к морю. В ответ Горлов пообещал, что навесы вернут на место, а пляж в ближайшее время откроют.

Губернатор подчеркнул, что никто не давал указаний демонтировать инфраструктуру для купания на пляже «Ушакова балка» (сходни в воду) и поручил обновить её к моменту открытия зоны отдыха. Он напомнил, что пляж «Ушакова балка» закрыт в связи с проведением антидиверсионных мероприятий в рамках специальной военной операции и открывать его никто не будет.

«По поводу пляжа на мысе «Хрустальный», тоже что там за заявления? Какие вы там собираетесь элитные зоны устраивать? Это общедоступный городской пляж – всегда таким был. Мало того, что там понастроили что попало товарищи операторы – уже второй год объясняю, что так не должно быть и не будет», – высказал Развожаев.

Ранее Горлов рассказал, что пляж на мысе Хрустальный планируют разграничить на зоны в рамках комплексного развития. По его мнению, там должна быть возможность посидеть в дорогом ресторане без присутствия непрезентабельных горожан в купальниках.

До этого к Горлову имели претензии прокуратура, недовольная завалами строительных отходов в Инкермане, и жители Любимовки, у которых затопило новый сквер, неудачно благоустроенный на московские 80 млн рублей.