Новости
02 сентября 2021, 13:50 Никита Рассказов

Ремонт площади им. Ленина в Симферополе остановлен

Власти Симферополя приняли решение остановить работы по благоустройству площади имени Ленина. Как сообщил глава города Валентин Демидов, одной из основных претензий к подрядчику стала кривая укладка плитки.

«Когда стали прорисовываться очертания самой площади, появились претензии к качеству укладки плитки, визуальная кривизна швов, волны. Основной причиной являются неграмотные проектные решения по устройству основания по гранитной плитке, без выравнивания существующего основания, плюс претензии к технологии самой укладки», – заявил он на совещании по вопросам ЖКХ.

В этой связи решено демонтировать всю плитку и выполнить работы надлежащим образом. Также глава Симферополя поставил подрядчику задачу поменять бетонный бордюр на гранитный, что придаст площади законченный вид.

«Лучше на сегодняшнем этапе признать и исправить свои ошибки, выполнить работы полностью по благоустройства площади до конца декабря, один раз и качественно», – отметил Демидов.

На услышанное глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что Демидов должен на время стать строителем для контроля над подрядчиками благоустройства города.

«Я рассчитываю, Валентин Валентинович, что вы лично будете этим процессом заниматься. Приходится становиться вам строителем, но у вас другого пути нет. Я вам сразу говорю. Хотите сделать хорошо, делайте это самостоятельно», – обратился глава республики к градоначальнику.

Ранее сегодня «Октагон.Крым» сообщал, что Аксёнов принял решение объявить выговоры главам администраций Джанкоя, Симферопольского и Джанкойского районов, а также главе администрации Симферополя Демидову за срыв сроков благоустройства населённых пунктов.

Напомним, в Симферополе снова провалили ремонт главной площади Крыма. Готовность ремонта на объекте составляет лишь 27 процентов. Мэру Симферополя премьер-министр Крыма дал сутки на размышления о смене подрядчика ремонтных работ главной площади Крыма.

В крымской столице неудовлетворительно проходит благоустройство Симферополя. В середине июня с опозданием на полгода был принят на баланс сквер у Дома культуры профсоюзов, первый из 43 объектов, которые должны были сдать по программе благоустройства города ещё в 2020 году.

Симферополь