Новости
07 октября 2021, 10:58 Никита Рассказов

Русло реки Салгир расчистили с нарушениями

Прокуратура Крыма обнаружила во время проверки нарушения при расчистке русла реки Салгир в Симферопольском районе.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, комитет по водному хозяйству и мелиорации заключил контракт по расчистке русла, но подрядчик выполнил работы не в полном объёме и плохо расчистил русло.

Для устранения нарушения прокуроры внесли представление в адрес генерального директора предприятия. Ход и результаты проверки находятся на контроле природоохранной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что расчистку русел рек Салгир и Малый Салгир в Симферополе синхронизировали с капитальным ремонтом набережной. Работы проводились в два этапа на восьмикилометровом участке. Третий этап предусматривает очистку русла и реконструкцию на оставшемся участке набережной.

Напомним, в Симферополе провалили ремонт главной площади Крыма. Закончить его должны были 1 сентября, но к этой дате готовность ремонта на объекте составила лишь 27 процентов.

В крымской столице неудовлетворительно проходит благоустройство. В середине июня с опозданием на полгода был принят на баланс сквер у Дома культуры профсоюзов, первый из 43 объектов, которые должны были сдать по программе благоустройства города ещё в 2020 году.

Симферополь