Новости
16 декабря 2021, 09:50 Дмитрий Коваленин

Татьяна Манежина официально возглавила министерство культуры Крыма

Татьяна Манежина прежде занимала должность замминистраТатьяна Манежина прежде занимала должность замминистраФото: сайт Министерства культуры Республики Крым

Министром культуры Республики Крым назначили Татьяну Манежину. Сегодня приказ подписан.

Напомним, 7 декабря глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что министерство культуры республики возглавит первый заместитель предыдущего главы минкульта.

«Министром культуры будет Манежина Татьяна Анатольевна. Решение уже принято», – сказал он.

Как писал «Октагон.Крым», Манежина работает в региональном минкульте с ноября 2011 года. Она занимала должность заместителя министра, а в январе 2017 года женщину назначили первым замминистра культуры.

18 ноября правоохранители задержали бывшего руководителя крымского минкульта Арину (Веру) Новосельскую. Её обвиняют в получении взятки в размере 25 млн рублей за покровительство компании «Меандр» при строительстве театра кукол в Симферополе. Суд в Москве по ходатайству следствия отправил женщину в СИЗО на два месяца.

Новосельская возглавляла министерство с 2014 года. 22 ноября Аксёнов рассказал, что подписал указ об её увольнении в связи с утратой доверия. 24 ноября стало известно, что экс-министр культуры Крыма подала апелляционную жалобу на свой арест.