Новости
26 октября 2021, 09:26 Евгений Задорожный

В Севастополе изменится «народный состав» городской прокуратуры

Заместителя прокурора Севастополя Андрея Жугина переводят на аналогичную должность во Владимирскую область. Объявить о новом назначении могут уже на этой неделе, сообщают инсайдеры.

Отмечается, что Жугин станет врио прокурора области, так как нынешнего главу ведомства Игоря Пантюшина переводят в Башкирию.

Ранее Жугина считали потенциальным сменщиком руководителя надзорного ведомства в Севастополе, также сотрудника ведомства называли «народным прокурором», за то, что несмотря на решения севастопольского правительства, структурой были инициированы свои проверки.

Одним из показательных примеров стал случай в лагере «Ласпи», в котором вожатые издевались над детьми этим летом. Городская полиция вместе с главой департамента образования Еленой Богомоловой утверждали, что слова родителей ложь, а прокуроры нашли нарушения и подтвердили показания пострадавших.

Также и на фоне заявлений главы департамента городского хозяйства Евгения Горлова о готовности города к отопительному сезону, прокуратура по результатам собственных проверок прочила проблемы и утверждала, что севастопольские сети не готовы к зиме.

Как сообщал «Октагон.Крым», до сих пор тепло в городе получили не все местные жители.

Севастополь