Новости
30 мая 2022, 13:11 Оксана Порицкая

В Севастополе начали «минировать» рынки

В Севастополе поступили анонимные сообщения о минировании ряда городских рынков. В их числе «Богдановский» и «Славянский базар».

Посетителей и работников в срочном порядке эвакуировали с территории рынков. На местах работают сотрудники экстренных служб.

«На единый номер диспетчерской службы Севастополя поступила информация о минировании торговых объектов города. Для проверки сообщений и обеспечения безопасности полицией города и другими экстренными службами проводятся все необходимые мероприятия», – сообщили в пресс-службе правительства города.

Последняя волна «минирований» была в Крыму 23 мая. Тогда, по данным администрации Симферополя, из-за сообщений анонимов были эвакуированы учащиеся и педагоги четырёх школ в крымской столице. Также сообщалось об угрозах в адрес двух вузов. Аналогичные угрозы поступили в две школы и два детских сада Алушты.

До этого неоднократно угрозы взрыва поступали в адрес государственных учреждений. В частности в Симферополе и других городах много раз «минировали» учебные заведения и суды.

На данный момент ни одно из сообщений не подтвердилось.