Новости
27 декабря 2021, 12:34 Оксана Порицкая

В Севастополе назначен новый вице-губернатор

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев принял кадровые решения, которые он озвучил сегодня во время аппаратного совещания. В частности, поменялся состав вице-премьеров.

Сергей Толмачёв, который раньше являлся советником губернатора по внутренней политике, теперь назначен вице-губернатором. На новой должности он продолжит курировать этот блок. Также в его ведении будет находиться Севприроднадзор.

Напомним, что Толмачёв раннее являлся главой избирательного штаба Развожаева, когда тот баллотировался в губернаторы региона. Толмачёва прочили на должность заместителя губернатора ещё в 2020 году, однако тогда, по данным инсайдеров, его кандидатуру не согласовала Москва. До работы в Севастополе он являлся депутатом Законодательного собрания Красноярского края, где был избран по одномандатному округу. Также он профессионально занимается политическими технологиями и выборами.

Как говорят источники «Октагон.Крым», именно благодаря влиянию Толмачёва кресло главы городского избиркома в преддверии думских выборов заняла Нина Фаустова.

Сегодня также покинул свой пост заместитель губернатора Севастополя, отвечающий за политику в области жилищно-коммунального хозяйства, Николай Жигулин. Причиной такого решения стал снежный коллапс в городе. Напомним, в конце прошлой недели Развожаев поручил провести служебную проверку в отношении директора департамента транспорта Павла Иено, а также директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова. Поводом для решения о проведении проверки стали итоги работы органов власти во время снежной стихии, в которой оказался Севастополь в течение трёх дней. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, а также департамент городского хозяйства курируются вице-губернатором по ЖКХ.