Новости
01 ноября 2021, 15:37 Евгений Задорожный

В Симферополе от коронавируса привились более 70 процентов горожан

Симферополь лидирует по темпам и количеству вакцинированных от COVID-19 в Крыму. В столице полуострова привились более 70 процентов жителей.

При этом в городе начали разворачивать дополнительные пункты вакцинации. Их открыли возле торговых центров и парков Симферополя. Как и в стационарных кабинетах, пациенты перед прививкой заполняют все необходимые анкеты о текущем состоянии здоровья.

Всего на территории города работают пять мобильных пунктов вакцинации.

Напомним, глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что власти региона рассматривают возможность разработки и введения системы QR-кодов для людей, имеющих противопоказания к вакцинации.

Как сообщал «Октагон.Крым», в ближайшее время активную вакцинацию против коронавирусной инфекции начнут на крымских предприятиях. Мобильные бригады будут прививать сотрудников прямо на рабочих местах, заявил врио министра здравоохранения республики Константин Скорупский.

В Севастополе просят врачей-пенсионеров и врачей частных клиник пополнить ряды коллег, которые борются с пандемией. К этому в открытом обращении к жителям города призвал вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин. В городе также возле пунктов вакцинации нередко бывают очереди.

Симферополь