Новости
22 сентября 2021, 10:10 Никита Рассказов

Зеленский перестал платить за свою элитную недвижимость в Крыму

Элитный комплекс расположен на южном берегу Крыма.Элитный комплекс расположен на южном берегу Крыма.Кадр из видео: «Радио Свобода»/YouTube

Президент Украины Владимир Зеленский перестал оплачивать коммунальные услуги за крымскую квартиру, расположенную в элитном комплексе около Ливадийского дворца. Как сообщила в эфире Первого канала украинский адвокат Татьяна Монтян, президент сопредельного государства не платит уже два месяца.

Украинскому лидеру простят ещё месяц неуплаты. Затем коммунальщики начнут собирать документы на должника, а после передадут их в ТСЖ. Далее бумаги отправят в суд, после чего делом займутся судебные приставы.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов говорил, что Зеленский исправно оплачивает коммунальные услуги по 6 тыс. рублей в месяц. Аксёнов шутил, что квартира в Крыму Зеленскому нужна на случай, «если придётся бежать из страны», но здесь его не ждут.

Элитный пентхаус на ЮБК в 2013 году приобрела супруга Зеленского Елена. Квартира площадью около 130 квадратных метров расположена недалеко от Ливадийского дворца.

Зеленский перестал платить за квартиру как раз накануне саммита «Крымская платформа», подчеркнула Монтян.

Напомним: этот форум прошёл в столице Украины 23 августа. По задумке Киева, саммит направлен на «возвращение» полуострова в состав Украины, но по факту его проигнорировало большинство глав приглашённых государств. По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, единственным практическим результатом саммита стал «вонючий выхлоп вранья и русофобии» в информационном пространстве.

Будучи в Крыму, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал эту встречу шабашем, на котором Запад будет развивать неонацистские настроения Киева.

После государственного переворота на Украине в феврале 2014 года власти Крыма и Севастополя провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. За проголосовали 96,7 процента и 95,6 процента соответственно. 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ. Киев до сих пор отказывается признавать Крым частью России.

Ялта