Новости
28 июня 2022, 12:15 Елена Гаврина

Ситуация с подтоплениями стабилизировалась в Симферопольском районе

В Крыму продолжает действовать режим ЧС межмуниципального характера из-за сильных дождей. На данный момент вода сошла в Добровской долине и в селе Трудовом, существенно снизился уровень воды в селе Строгоновка. Подтопления остались в сёлах Укромном, Новоандреевке и посёлке Гвардейском.

Сейчас основные силы аварийно-спасательных служб брошены в эти населенные пункты. Задействованы около 112 единиц техники и 282 спасателя. Сброс воды из Симферопольского водохранилища уменьшается с каждым часом, что означает уменьшение зоны подтопления.

«Сегодня планируем провести большую работу – обойти все те домовладения, которые пострадали за минувшие несколько дней. Необходимо оперативно понять масштабы работы», – прокомментировал глава администрации Симферопольского района Денис Кратюк.

Как писал «Октагон.Крым», в Симферопольском районе Крыма ввели режим ЧС из-за сильных осадков и подтоплений частных домовладений на территориях Добровского, Мазанского, Перовского, Трудовского сельских поселений, а также объектов инфраструктуры.

Ливни стали причиной отключений в Бахчисарайском, Белогорском, Кировском, Сакском, Симферопольском районах Крыма, в крымской столице и Феодосии. Без света остались 4,3 тысячи абонентов. Также в Белогорском районе до сих пор остаётся сложной ситуация с водоснабжением.

Из затопленного Белогорского дома-интерната для детей-инвалидов эвакуировали 95 воспитанников. Их разместили в Евпатории и Белогорской центральной районной больнице. А в Симферополе из-за разлива Салгира на мосту оказались заблокированы двое детей.